Все новости Костромы
10:45, 14 сентября 2016

Женщина не стала терпеть дискомфорт и пошла в суд.

Установка кухонного гарнитура для костромички обернулась настоящим кошмаром. Она обратилась к частной предпринимательнице, чтобы ей на кухне установили новую мебель.

Но радость заказчицы от приобретения оказалась недолгой, а ожидаемые комфорт и удобства от новой сантехники обернулись, прямо скажем, катастрофой. В результате произошедшей неисправности крана холодного водоснабжения была залита практически вся квартира. Пострадали мебель и паркет на полу, сообщает служба судебных приставов.

Жительнице областного центра пришлось нанимать мастеров, обращаться к специалистам, чтобы оценить масштабы нанесенного ущерба.

Об этом ЧП была извещена и индивидуальная предпринимательница, но никак на проблемы своей клиентки она не отреагировала. Костромичка через суд добилась компенсации стоимости восстановительного ремонта, расходов по оплате услуг эксперта, расходов на приобретение сантехнического оборудования и подключение его к системе холодного водоснабжения, а также компенсации морального вреда.

После чего решение суда было предъявлено в службу судебных приставов. Индивидуальная предпринимательница, зная о возбуждении в отношении нее исполнительного производства, никаких мер для погашения задолженности не предпринимала.

В итоге в квартире должницы был наложен арест на ее новый набор кухонной мебели, встроенные газоварочную поверхность духовой шкаф. В настоящее время имущество должницы передано на оценку. В дальнейшем оно будет выставлено на реализацию.  

 

Последние новости рубрики

20:07, 19 апреля 2024

«Новые люди» официально объединились с «Партией роста». Об этом объявили лидер «Новых людей» Алексей Нечаев и председатель «Партии роста» Борис…

18:40, 19 апреля 2024

K1NEWS.RU напоминает, что закон запрещает делать садоводам и огородникам на дачных участках. Поскольку сейчас в садах дороги довольно грязные, некоторые костромичи…

18:10, 19 апреля 2024

Церемония награждения победителей, лауреатов и участников прошла во Дворце творчества. 78 педагогов области боролись за звание «Учитель года-2024». В этом…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...