Все новости Костромы
12:00, 12 января 2019

Каков итог года работы главного прокурора области?

Сегодня , 12 января, свой профессиональный праздник отмечают работники прокуратуры. О том, как блюстителям порядка работается в Костромской области, узнала «Костромская Народная газета».

О том, чего удалось достичь за прошедший год, рассказал прокурор Костромской области Владимир Тюльков. В Октябрьском и Солигаличском районах здания прокуратур отремонтировали и перевели с печного отопления на электрические котлы, отремонтировано и здание областной прокуратуры. В планах – перевести областной аппарат в более просторное строение.

Но забота была, разумеется, не только о собственном комфорте. Правоохранители активно занимались решением проблем людей. Защищали их трудовые права, привлекали к ответственности нерадивых коммунальщиков.

Количество поступающих обращений и личных визитов граждан говорит о том, что к костромской прокуратуре у людей есть большое и искреннее доверие – защитят и помогут.

Их работа не всегда видна, но итог ощутим – уровень преступности в регионе снижается.

О том, чего еще удалось добиться за год сотрудникам прокуратуры, читайте в интервью «Владимир ТЮЛЬКОВ: Прощайте, печки!».

Последние новости рубрики

13:10, 19 апреля 2024

18 апреля во Всемирный День всемирного наследия в щелыковском парке высадили 12 яблонь на том месте, где еще в XVIII…

13:07, 19 апреля 2024

По прогнозам Гидрометцентра, 19 и 20 апреля 2024 года на территории Костромской области ожидаются сильный дождь и усиление ветра с…

12:40, 19 апреля 2024

В Ярославле прошел финал ежегодного всероссийского конкурса красоты, на котором «Достоянием России» стала костромичка Надежда Крикунова. Красавица родилась в Шарье,…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...