Все новости Костромы
10:35, 31 октября 2018

Напомним, сам мужчина покончил с собой до суда.

В Костроме прекратили уголовное дело по факту убийства школьницы в Караваево. Напомним, что в убийстве 8-летней девочки обвинили ее 54-летнего соседа. Он изнасиловал , а затем задушил ребенка и выбросил тело на берегу реки Сендега, сообщает ГТРК «Кострома».

До водоема он с жертвой доехал на машине. Девочка без боязни села в автомобиль, потому что считала соседа хорошим знакомым человеком. К сожалению, обманчивое впечатление сыграло роковую роль.

Мужчина не дождался суда, он покончил с собой. Когда его перевели в больницу первой колонии на Петра Щербины, он забрался на крышу здания и бросился вниз.

После этого представителем убийцы стала его жена.

После смерти обвиняемого его супругу признали представителем, она представляла  его интересы в ходе расследования. У нее было 2 варианта: уголовное дело могло быть направлено в суд для рассмотрения по существу, если бы она не согласилась с предъявленными ей доказательствами, либо написать заявление о прекращении уголовного дела. Таким образом она выражала свое согласие с тем, что именно ее супруг совершил данное преступление. Она выбрала второй вариант, ознакомившись с материалами дела. То есть фактически призналась в том, что ее супруг совершал данные действия. Что объективно подтверждалось и экспертизами, и следственными действиями,пояснил следователь по особо важным делам отдела по расследованию особо важных дел СУ СКР по Костромской области Алексей ЛОГИНОВ.

 

Последние новости рубрики

18:40, 24 апреля 2024

Школа на улице Даремской в Заволжье еще не открылась, а вокруг нее уже ведутся обсуждения. Строители обустраивали дренаж и ливневую…

17:40, 24 апреля 2024

Лучшие костромские мастера ювелирного дела сделали из серебра и золота наградные значки для кинешемского Союза десантников. Об этом сообщает КстатиNews.  Значок…

16:40, 24 апреля 2024

В Костроме собирают недорогие беспилотники-«камикадзе», которые помогут бойцам СВО продвигаться вперед без потерь. 9-дюймовые дроны перемещаются на расстояние до 11…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...