Все новости Костромы
12:15, 11 июля 2018

Проводится проверка.

Обвиняемый в убийстве караваевской школьницы сегодня ночью покончил с собой, сообщает ГТРК Кострома.

Информацию о суициде корреспонденту портала K1NEWS.RU подтвердили в УФСИН.

Напомним, убийство произошло 16 мая. Утром второклассница отправилась к бабушке, но так и не дошла. Родители начали бить тревогу, пытались отыскать дочку самостоятельно. Тщетно. Когда они обратились в полицию, правоохранители о случившемся уже знали. Поступило сообщение о том, что на берегу реки Сендега в Костромском районе обнаружили тело девочки.

Подозреваемым, как установили сотрудники уголовного розыска, оказался 54-летний сосед по дому, в котором жила семья девочки. Он «перехватил» ребенка по пути к бабушке. По всей видимости, предложил подвезти. Девочка села в машину к человеку, которого знала. Мужчина задушил ребенка.

Обвиняемого содержали в СИЗО, но из-за болезни перевели в больницу первой колонии строгого режима на ул. Петра Щербины. Решеток на окнах здания нет. Подозреваемый смог выбраться из больницы. Скорее всего, по трубам теплотрассы он залез на крышу. Смерть наступила мгновенно. По факту этого происшествия началась проверка. На месте работают специалисты СУ СК России по Костромской области.

Напомним, за убийство девочки подозреваемому грозило пожизненное заключение.


Последние новости рубрики

10:05, 26 апреля 2024

Дорожная авария, о которой сообщает один из местных пабликов, случилась утром 26 апреля. На улице Никитской столкнулись два автомобиля –…

09:35, 26 апреля 2024

Возбуждено уголовное део о халатности, сообщили в региональном СКР. Стена жилого дома на улице Дружбы в Нерехте обрушилась 22 апреля….

09:05, 26 апреля 2024

От удивления та совершила неожиданный поступок. Храбрая, но не самая умная в мире мурка забралась на вершину тополя на Речном…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...