Все новости Костромы
13:04, 10 октября 2022

Да будет свет: у военно-полевого лагеря под Костромой установили дополнительное освещение

Губернатор Костромской области Сергей Ситников поручил организовать дополнительное уличное освещение рядом с военно-полевым лагерем Песочное. В течение двух дней установочные работы на федеральной трассе выполнены.

Новая линия освещения появилась на участке трассы длиной более шестисот метров. Всего установлена 21 опора с фонарями. Кроме того, дополнительное освещение появилось на автобусной остановке недалеко от самого лагеря. Работы выполняла компания Упрдор «Холмогоры».

Освещение было организовано в течение двух суток. Новые фонари для уличного освещения, в первую очередь, помогут нам обеспечить все требования безопасности, которые следует соблюдать на дороге. Также это сделает комфортным пребывание к лагерю мобилизованных. Кроме того, хочется отметить, что в прошлом году по поручению губернатора Сергея Константиновича у нас было обустроено освещение палаточного лагеря. Установлено 15 столбов со светильниками, которые полностью освещают палаточный городок в ночное время. Это места проживания, быта, проведения занятий личного состава, а также места расположения полевой кухни, — рассказал начальник базы обеспечения учебного процесса военной академии Александр Гирин.

Напомним, что в центре Песочное проходят учебные тренировки для костромичей, которые попали под частичную мобилизацию. К бойцам часто приезжают родные в вечернее время. Поэтому поток автомобилей, не только легковых, но и грузовых вырос. Для обеспечения безопасности было принято решение установить на трассе дополнительное освещение.

Последние новости рубрики

18:30, 17 апреля 2024

Чем быстрее друзья и родственники отреагируют на пропажу человека, тем оперативнее начнётся поиск. Пожалуйста, помните: лучше проявить излишнюю бдительность, чем…

18:00, 17 апреля 2024

Вечером 16 апреля костромичка нашла на Рабочем проспекте маленького пушистого зверька. По словам местной жительницы, хорек домашний, вероятно, он сбежал…

16:30, 17 апреля 2024

Служба исследований hh.ru провела опрос среди костромских соискателей и пришла к выводу, что две трети кандидатов чаще откликаются на те вакансии, в…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...