Все новости Костромы
20:15, 11 декабря 2017

К работам привлекли новые силы.

Власти Костромы решили привлечь к работам по уборке снега дополнительные силы. Заключено 6 муниципальных контрактов с подрядными организациями.

Подрядчики занимаются очисткой от снега второстепенных улиц, производят уборку остановок общественного транспорта и пешеходных переходов в Заволжье, — комментируют в городской администрации.

«Дорожное хозяйство» для уборки улиц ежедневно направляет в среднем 59 единиц техники и 52 дорожных рабочих. «Чистый город» предоставляет 5 единиц специализированной техники и 25 сотрудников, а также более 60 общественных рабочих.

В расчистке территорий у объектов социальной сферы участвует техника муниципальных предприятий и учреждений: «Костромагорводоканал», «Городские сети»,  «Автохозяйство», «Центр гражданской защиты города Костромы», «Чистый город».

Территорию у домов очищают 672 дворника с использованием 45 единиц техники.

Комитет городского хозяйства и управление муниципальных инспекций следят за качеством уборки и выдают предписания нарушителям. С 14 ноября обследована 1 тысяча 198 придомовых территорий, выдано 133 предписания и составлено 15 протоколов об административных правонарушениях.

Последние новости рубрики

08:00, 26 апреля 2024

Капитан внутренней службы Антон Монахов переместил на несколько десятков метров две спецмашины с цистернами. Силачу не пришлось садиться за руль:…

07:20, 26 апреля 2024

В ночь на 26 апреля 1986 года произошла одна из самых серьезных аварий в истории атомной энергетики. Жители Костромской области…

19:05, 25 апреля 2024

Раритетная игрушка с реалистичной внешностью пугает владелицу. Малышка с характером — родом из Испании. В начале 90-х годов эти куклы…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...