Все новости Костромы
11:00, 01 декабря 2017

Мы будем публиковать новую каждую неделю.

Портал K1NEWS.RU и компания «Мясной гурман» представляют новую рубрику — «Новогодние рецепты». Уже пора планировать, чем же вы украсите свой новогодний стол. «Шерстить» интернет в поисках интересных рецептов не нужно — достаточно прочитать их на нашем портале. Новые рецепты мы будем публиковать каждую неделю.

Так, например, первое блюдо в нашей рубрике — это новогодний салат «Свеча». И вкусно, и выглядит необычно.

Ингредиенты

● 2 картофелины 
● 3 яйца 
● 200 г обжаренного с луком фарша «Мясной Гурман»
● 150 г сыра 
● 100 г майонеза 

Для украшения: 

● зелень укропа 
● сладкий болгарский перец 
● вареная морковь 
● кукуруза 
● чернослив 

Приготовление

Отварите в мундире картофель, почистите и натрите на крупной терке. Посолите и выложите в форме бочонка на тарелку. Сверху смажьте майонезом. На картофель положите слой обжаренного фарша, также смажьте майонезом. Посыпьте тертыми белками (оставьте 1 желток и 1 белок для украшения). Смажьте майонезом. Натрите сыр и посыпьте салат, оставив небольшую верхушку. 

Остается только украсить ваш салат, придав ему вид свечи. Из чернослива вырежьте фитиль и положите его на белок. Из желтка сделайте первый слой пламени свечи. Из моркови вырежьте второй слой пламени, положите на желток. Из кусочка болгарского перца вырежьте третий слой пламени, и положите его на морковь. 
Низ салата украсьте веточками укропа. Из красного перца вырежьте бант и выложите его на укроп. Украсьте веточки укропа кукурузой, измельченным белком и кусочками красного перца.

Последние новости рубрики

20:07, 19 апреля 2024

«Новые люди» официально объединились с «Партией роста». Об этом объявили лидер «Новых людей» Алексей Нечаев и председатель «Партии роста» Борис…

18:40, 19 апреля 2024

K1NEWS.RU напоминает, что закон запрещает делать садоводам и огородникам на дачных участках. Поскольку сейчас в садах дороги довольно грязные, некоторые костромичи…

18:10, 19 апреля 2024

Церемония награждения победителей, лауреатов и участников прошла во Дворце творчества. 78 педагогов области боролись за звание «Учитель года-2024». В этом…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...