Все новости Костромы
16:10, 30 декабря 2022

Чиновники пообещали, что мусорного коллапса в Костроме не будет

Усилена работа региональных оператор по вывозу и сортировке мусора с контейнерных площадок в новогодние праздники. Главная цель – не повторить ситуацию прошлого года, когда один из крупных перевозчиков мусора отказался сотрудничать с региональным оператором.

Как рассказал заместить генерального директора ООО «ЭкоТехноМенеджмент» Андрей Иутинский, в новогодние праздники очищать город будет 70 машин спецтехники. Ещё десять выйдут в качестве усиления.

Региональный оператор полностью готов к выполнению взятых на себя обязательств. Все праздники мы будем работать в усиленном режиме, — прокомментировал заместитель генерального директора ООО «ЭкоТехноМенеджмент» Андрей Иутинский.

На территории областного центра около трёх тысяч контейнерных площадок. В первый рейс техника отправится в новом году 1 января в 07:00. Затем вывозить мусор будут в штатном режиме.

На сегодняшний день все контракты заключены, подрядчики есть, техники достаточно. Никаких сомнений в том, что нас подведут подрядчики, не возникает. Администрация города будет контролировать процесс вывоза мусора. Для этого созданы все условия, — рассказала первый заместитель начальника Управления ЖКХ администрации Костромы Юлия Галанина.

В Костроме создано два электронных сервиса, с помощью которых можно отслеживать вывоз мусора. Одним пользуется региональный оператор. Второй создан для костромичей. Они могут в онлайн-режиме видеть, кто и когда вывозил мусор с контейнерных площадок.

Последние новости рубрики

20:07, 19 апреля 2024

«Новые люди» официально объединились с «Партией роста». Об этом объявили лидер «Новых людей» Алексей Нечаев и председатель «Партии роста» Борис…

18:40, 19 апреля 2024

K1NEWS.RU напоминает, что закон запрещает делать садоводам и огородникам на дачных участках. Поскольку сейчас в садах дороги довольно грязные, некоторые костромичи…

18:10, 19 апреля 2024

Церемония награждения победителей, лауреатов и участников прошла во Дворце творчества. 78 педагогов области боролись за звание «Учитель года-2024». В этом…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...