Все новости Костромы
18:40, 08 октября 2014

Решено разгрузить эту часть дороги.

Решено разгрузить эту часть дороги.

В Костроме обсудили проблему пробок на перекрестке улиц Советской, Подлипаева и Ивана Сусанина. Как сообщает пресс-служба городской думы, именно об этом шла речь на очередном заседании совета по безопасности дорожного движения при главе города.

Пробки, возникающие на этом перекрестке в часы пик, напрягают водителей, двигающихся во все районы областного центра. Разгрузить эту часть дорожной сети путем разведения транспортных потоков по объездным дорогам — актуальная задача городских властей.

С этой целью был предложен к обсуждению вариант решения проблемы, включающий в себя два комплекса мероприятий. Во-первых, речь идет о продлении улицы Овражной. Это дает возможность пускать транспортный поток, двигающийся в сторону Давыдовского и Черноречья, в объезд улицы Подлипаева.

Во-вторых, более активное и рациональное использование перемычки в районе площади Конституции. Для этого на пересечении Лазаревского проезда с Никитской предлагается поставить светофор, а также сократить встречный поток со стороны бывшей «Лакомки» (смотрите фото).

Последние новости рубрики

19:05, 26 апреля 2024

О ходе работ рассказали в городской администрации. На участке улицы Титова от Советской до Широкова уже идет асфальтирование. Сейчас на…

18:35, 26 апреля 2024

О судьбе животных, обитающих во дворе дома номер 79 в районе Давыдовский-2 забеспокоилась неравнодушная костромичка. Тут проходил ремонт теплотрассы, во…

17:35, 26 апреля 2024

Игрушечного домового по имени Кузьмич продают на популярном сайте объявлений. Кузьмич  – банщик, поэтому совсем не стесняется, что его «прелести»…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...