Все новости Костромы
19:10, 08 октября 2014

Никто не знает, был ли он на самом деле или звонок спасателям – хулиганская шутка.

Никто не знает, был ли он на самом деле или звонок спасателям – хулиганская шутка.

На пульт дежурного МЧС по Кологривскому району по экстренному номеру спасательной службы 112 поступил звонок от мужчины, который сообщил, что заблудился в лесу, сообщает газета «Кологривский край». Его искали почти месяц, но так и не нашли.

По словам помощника главы района по ГО и ЧС Владимира Голубева, звонивший представился 28-летним Ивановым из Санкт-Петербурга. Он рассказал, что они вместе с женой, переплыв на лодке Унжу со стороны поселка Красный Бор, пошли собирать грибы и заблудились. По словам питерца, в тот момент он находился в районе реки Пеженги. Также он объяснил, что в его телефоне нет сим-карты – он оставил ее в машине, чтобы не входить в роуминг. Диспетчер, принявший звонок, попросил мужчину перезвонить через 10 минут. Но звонка не последовало. На связь он больше не выходил.

На поиски «потеряшек» тут же выехали полицейские и выстрелили сигнальными ракетами, чтобы привлечь внимание грибников. Спасатели опрашивали жителей близлежащих деревень. Но все в один голос говорили, что никто в их места из Санкт-Петербурга не прибывал. Населенные пункты небольшие, поэтому приезжие у них на виду.

Вечером того же дня на поиски выехали глава района Роман Милютин и его заместитель. Были опрошены рыбаки, которые спускались с Пеженги к Унже. Но они сказали, что никого постороннего на реках не видели.

Сейчас все, кто подключился к поискам гадают, действительно ли заблудились в Кологривских лесах иногородние грибники или это чей-то хулиганский звонок.

Последние новости рубрики

19:05, 28 марта 2024

На одном из сайтов по размещению объявлений на продажу выставили писание Ветхого и Нового завета. Уникальность этого раритета в том,…

18:35, 28 марта 2024

5 февраля в Костроме стартовал крупный творческий проект в рамках празднования Года семьи в России и 80-летия образования региона. Желающим…

15:35, 28 марта 2024

В этом поможет материнский капитал, который будут выплачивать россиянам до 2030 года. Это стало возможным благодаря реализации нацпроекта «Семья», предложенного…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...