Все новости Костромы
19:45, 17 апреля 2019

Следственный комитет завершил проверку паталогоанатомического отделения областной больницы.

В Костроме завершена проверка морга областной больницы, сообщает региональное отделение СК РФ. Напомним: костромичи не могли похоронить умерших родственников неделями, правоохранители подозревали одного из сотрудников морга в заключении преступной сделки с коммерческим похоронным агентством.

Все пос­ту­пив­шие об­ра­щения бы­ли про­вере­ны, при этом так­же не бы­ло ус­та­нов­ле­но ка­ких-ли­бо фак­тов про­тивоп­равной де­ятель­нос­ти сот­рудни­ков кос­тромской об­лас­тной боль­ни­цы. Ка­кой-ли­бо свя­зи, кор­рупци­он­ных про­яв­ле­ний со сто­роны дол­жностных лиц имен­но ме­дицин­ско­го уч­режде­ния не бы­ло ус­та­нов­ле­но, — прокомментировал ру­ково­дитель СО по цен­траль­но­му рай­ону г. Кос­тро­мы СУ СК Рос­сии по Кос­тромской об­ласти Сер­гей Сы­ромо­лотов.


{related}

По результатам инспекции выяснилось, что проблемы в работе морга действительно были из-за праздничных и выходных дней. Кроме этого, часть тел находилась не на каталках из-за нехватки мест. На данный момент работники морга уже устранили все нарушения, оснований для возбуждения уголовного дела у правоохранителей нет.

Читайте также: В работе костромского патологоанатомического отделения выявлены нарушения

Последние новости рубрики

19:05, 28 марта 2024

На одном из сайтов по размещению объявлений на продажу выставили писание Ветхого и Нового завета. Уникальность этого раритета в том,…

18:35, 28 марта 2024

5 февраля в Костроме стартовал крупный творческий проект в рамках празднования Года семьи в России и 80-летия образования региона. Желающим…

15:35, 28 марта 2024

В этом поможет материнский капитал, который будут выплачивать россиянам до 2030 года. Это стало возможным благодаря реализации нацпроекта «Семья», предложенного…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...