Все новости Костромы
19:30, 11 октября 2016

Вместе с полицейскими они провели более 350 рейдов.

Костромские полицейские и представители добровольных дружин подвели итоги совместной работы, сообщает УМВД по Костромской области.

Тезис «Победить преступность возможно только совместными усилиями» уже давно ни у кого не вызывает сомнения. Именно поэтому работе с общественниками полицейские отводят особую роль.  

На сегодняшний день в регионе создано и активно работает 11 ДНД (в том числе одна из представителей казачьего общества). Только с начала года с их участием проведено более 350 рейдов, в ходе которых выявлено и пресечено около 900 административных правонарушений.

Большим подспорьем дружинники являются для участковых уполномоченных полиции  – совместно с правоохранителями общественники проводят профилактическую работу, патрулируют улицы, проверяют подучетных лиц, проводят беседы по правовому воспитанию, распространяют памятки и листовки.

Со своей стороны, стражи порядка также оказывают активную поддержку дружинам. Для членов ДНД правоохранители проводят обучающие семинары по правовой и физической подготовке, ходатайствуют о поощрении активистов.

Дополнительным стимулом для участия граждан в ДНД станет проведение конкурса на звание лучшего дружинника.

Наиболее активных помощников полиции конкурсная комиссия определит в 5 номинациях:

«Лучший народный дружинник города Костромы»; 

«Лучший народный дружинник по правовым вопросам»; 

«Лучший народный дружинник по оказанию помощи пострадавшим»; 

«Лучший народный дружинник в сфере физической подготовки»; 

«Лучший народный дружинник по индивидуальным показателям». 

Победителей помимо почетного звания наградят специальными денежными премиями.

Последние новости рубрики

18:35, 23 апреля 2024

K1NEWS.RU разобрался, как майские выходные повлияют на зарплату и отпускные костромичей. Первые майские выходные нынче начнутся в апреле. Отдыхать будем…

18:05, 23 апреля 2024

В Пыщугской районной поликлинике рецепт диабетику до вмешательства контролирующего органа давать отказывались. Пришлось женщине-инвалиду обращаться в прокуратуру. Проверка по ее…

16:35, 23 апреля 2024

Женщин, которые готовятся к рождению малыша, 27 апреля ждут в молодежном центре «Кострома». На фестивале гости смогут пообщаться с врачами-акушерами,…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...