Все новости Костромы
16:00, 19 ноября 2018

Заявление о хищении денег уже в полиции.

В деле «Костромагорстроя» всплывают все новые подробности. Сегодня в редакцию портала K1NEWS.RU вновь обратились бывшие сотрудники холдинга.

Напомним, группа компаний «прославилась» благодаря невведенным в эксплуатацию домам и долгам по зарплате перед многочисленными сотрудниками. Руководителем холдинга является Евгений Нагоров, депутат областной думы. Недавно он решил сложить с себя депутатские полномочия. В заявлении фигурирует формулировка «по собственному желанию». Но нельзя исключать, что на происходящее повлияли скандалы, связанные с «Костромагорстроем».

Решением проблем, связанных с «Костромагорстроем» занимается прокуратура, следственный комитет, администрация Костромской области. Постепенно задолженность сокращается. Однако на руках у членов инициативной группы, которые побывали в редакции, имеются документы, в которых фигурирует сумма 60 миллионов рублей. Это сумма задолженности на данный момент.

Задолженность по зарплате и премиям – около 60 миллионов рублей. Обещания, данные Нагоровым в феврале 2018 года, не были выполнены, хотя его зять, который управлял делами в холдинге, строил коттедж, купил квартиру за 12 миллионов. Как он смог заработать эти деньги, когда не выплачена заработная плата? недоумевает член инициативной группы Николай ДЖГАРКАВА.

Кроме того, в распоряжении инициативной группы имеется копия заявления в полицию от руководителя компании «Ивстрой» (она входит в состав холдинга) Сергея Васильева. В документе фигурирует еще одна сумма – 281 миллион рублей. Эти деньги в заявлении значатся как «похищенные»:

Прошу провести процессуальную проверку по факту хищения денежных средств ООО ИСПО «Костромагорстрой» в размере 281 000 000 рублей, что является для организации значительным ущербом. В случае установления виновных лиц прошу привлечь их к установленной законом ответственности.

Напомним, бывшие сотрудники группы компаний «Костромагорстрой» неоднократно выходили на митинги. Офисные помещения «Костромагорстроя» были арестованы в июле этого года.

Последние новости рубрики

20:07, 19 апреля 2024

«Новые люди» официально объединились с «Партией роста». Об этом объявили лидер «Новых людей» Алексей Нечаев и председатель «Партии роста» Борис…

18:40, 19 апреля 2024

K1NEWS.RU напоминает, что закон запрещает делать садоводам и огородникам на дачных участках. Поскольку сейчас в садах дороги довольно грязные, некоторые костромичи…

18:10, 19 апреля 2024

Церемония награждения победителей, лауреатов и участников прошла во Дворце творчества. 78 педагогов области боролись за звание «Учитель года-2024». В этом…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...