Все новости Костромы
15:25, 19 ноября 2018

В администрации Костромской области примут меры для снижения числа ДТП.

В Костромской области разработают дополнительный комплекс мер для снижения аварийности на автомобильных дорогах, сообщает пресс-служба губернатора. Проблему рассмотрят на ближайшем заседании комиссии по безопасности дорожного движения.

Глава региона отметил, что стало больше аварий на отремонтированной недавно федеральной трассе «Кострома-Шарья-Киров».

Специалисты считают, что именно ремонт и привел к росту аварийности. Качество дороги стало лучше, и теперь водители нередко нарушают скоростной режим. Но несколько серьезных аварий произошло и по вине пьяных водителей.

Закономерность одну мы с вами выявили – это федеральная трасса, на ней сегодня есть проблемы. Вторая закономерность – это виды самих ДТП. Выездов на полосу встречного движения стало меньше, а вот число съездов с дороги увеличилось. Прошу сделать подробный анализ ситуации. Нам необходимо найти причинно-следственную связь и, самое главное, определить четкие меры, которые повлияют на безопасность дорожного движения. Прошу готовить комиссию по безопасности дорожного движения под моим руководством,поручил губернатор.

Он потребовал от департамента региональной безопасности как можно скорее проинформировать водителей о проблемах на дорогах, возможных опасностях и угрозах.

Последние новости рубрики

16:10, 24 апреля 2024

Уникальный состав прибудет на станцию Кострома-Новая 27 апреля. Мероприятие в рамках акции Министерства обороны РФ приурочено к 79-й годовщине Победы…

15:40, 24 апреля 2024

Вот что весна делает! В солнечные апрельские дни даже представитель семейства «Мазайских зайцев» нашел себе пару. Костромичи радуются чудесному продолжению…

14:40, 24 апреля 2024

На полотнах, представленных в региональном Штабе общественной поддержки, в том числе, портреты четырех бойцов из Костромы, которые погибли при исполнении…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...