Все новости Костромы
15:30, 18 июня 2018

Фестиваль состоится 30 июня.

30 июня в Костроме пройдет фестиваль сыра. Первый в нашем регионе, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU. В связи с этим объявлено народное голосование: необходимо выбрать лучший слоган и лучший логотип фестиваля. Для этого был объявлен конкурс: участники из разных уголков области рисовали сырные логотипы, которые должны отражать суть праздника, и сочиняли короткие изречения на сырную тематику. 

Варианты слоганов следующие:

  • Сыры разные, сыры разнообразные!
  • Мы знаем, где найти хороший сыр!
  • Не проворонь свой сыр!
  • Хочешь попасть в сырный рай — Приезжай в Костромской край!
  • Больше сыра – меньше слов!
  • Кусочек сыра на каждого!
  • Кострома – сырная голова!

Проголосовать за лучший вариант можно здесь, а выбрать самый красивый логотип — здесь. Логотипы, кстати, создавали художники разных возрастов. Среди них есть и школьники, и даже пенсионеры.

Напомним, в рамках фестиваля пройдет выставка-ярмарка, где можно будет купить весь ассортимент сырной и молочной продукции, сувениры. На деревенском подворье пройдет презентация муниципальных образований области. Гостей ждут конкурсы, викторины, народные забавы, концертная и театральная площадки, мастер-классы. Пройдут в этот день и веселые «Сырные покатушки», а также увлекательные экскурсии.

Последние новости рубрики

10:40, 29 марта 2024

С такой инициативой выступил старший по дому, заручившись поддержкой части зарегистрированных жителей. Речь идет о доме на Профсоюзной 25/2 в…

10:12, 29 марта 2024

Информация об увольнении с поста руководителя регионального департамента здравоохранения Николая Гирина, которую утром 29 марта сообщило одно из костромских интернет-СМИ,…

08:35, 29 марта 2024

Плитки вместе со штукатуркой обвалились в комнате старшего сына женщины. Ранее K1NEWS.RU писал об инциденте, который произошел в конце февраля….

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...