Все новости Костромы
16:30, 17 апреля 2024

Больше половины костромичей откликаются только на вакансии с указанной зарплатой


Служба исследований hh.ru* провела опрос среди костромских соискателей и пришла к выводу, что две трети кандидатов чаще откликаются на те вакансии, в которых сразу обозначен уровень заработной платы.

Лишь 15% опрошенных сказали, что им неважно, указано ли жалованье в вакансии, поскольку они рассматривают все предложения о работе.

84% респондентов ответили, что обязательно смотрят на уровень дохода, который предлагает работодатель.

1% опрошенных предпочитают в первую очередь просматривать варианты без указания конкретной суммы.

Чаще всего вакансии с указанием зарплаты просматривают в сфере маркетинга и логистики – 84%, а также административный персонал — 83% и юристы — 79%.

При этом 49% костромичей предпочитают откликаться на вакансии, в которых указана точная сумма заработной платы. Для 28% опрошенных это несущественно, главное, что сумма вообще указана. А 23% респондентов откликаются на вакансии, в которых указана минимальная и максимальная суммы.

*ХэХэ.ру

Фото: Изображение от drobotdean на Freepik

Последние новости рубрики

15:37, 30 апреля 2024

Пользователи соцсетей заметили неподалеку от зоопарка улыбающуюся гориллу. И поделились видео в соцсетях. Огромный мохнатый зверь танцует на парковке среди…

14:54, 30 апреля 2024

Днем 30 апреля не повезло водителю мусоровоза, который рискнул проехать по улице Полевой. Ранее K1NEWS.RU писал, как на улице костромского…

14:32, 30 апреля 2024

Так огнеборцы отметили профессиональный праздник, 375-летие с момента основания пожарной охраны. Ранее K1NEWS.RU анонсировал это мероприятие. А сейчас публикуем видео….

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...