Главная » Общество » Беженцев с Украины в Костромской области ждёт более 200 вакансий медиков, педагогов и сельхозработников
Все новости Костромы
12:20, 22 января 2015

Вместе с постоянным трудоустройством они смогут получить и жильё.

Вместе с постоянным трудоустройством они смогут получить и жильё.

В полный перечень вакансий для беженцев с Украины, опубликованный на сайте регионального департамента по труду и занятости, вошло 225 вакансий, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU. Самые востребованные профессии: врачи, фельдшеры, медицинские сестры, ветеринары, лаборанты и учителя.

Множество предложений по трудоустройству для переселенцев и в сельском хозяйстве. В районах ждут овощеводов, операторов машинного доения, животноводов, трактористов, механизаторов, подсобных рабочих, зоотехников и агрономов. Есть и другие вакансии, как токари, швеи, электрики, повара, электрогазосварщики, станочники деревообрабатывающих станков, музыкальные руководители.

Свои двери для перебравшихся с Украины граждан открыли в 17 районах Костромской области. В каждом из них уже готовы предоставить соискателям квартиры или индивидуальные дома для проживания. 

Другие новости Костромы

13:30, 22 января 2015
Так накануне решили члены комитета по труду, социальной политике и здравоохранению областной думы.
11:10, 22 января 2015
В новом ролике говорится о российских абонентах, которые часто бывают скромными и доверчивыми.
Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...