Все новости Костромы
07:25, 02 сентября 2020

В сентябре вступит в силу ряд законов – сообщает РБК. В силу этого изменения произойдут в разных сферах жизни костромичей.

1 сентября начнется поэтапная реализация закона о бесплатном горячем питании для учеников начальных классов. В соответствии с ним детей должны обеспечивать горячим блюдом (не считая горячего напитка) не реже раза в день. Переходный период должен завершиться 1 сентября 2023 года.

Учителя с этой даты начнут получать надбавку за классное руководство – 5 тысяч рублей из федерального бюджета.

Также с этого месяца на законном основании заемщик сможет вернуть часть страховой премии по договору личного страхования при полном досрочном погашении кредита.

Проще будет объявить себя банкротом. Сейчас это могут сделать через суд только те, чей долг превышает полмиллиона рублей.  С 1 сентября достаточно обратиться в МФЦ в своем городе. Причем, бесплатно. Многофункциональный центр примет заявление, если долг составляет от 50 до 500 тысяч рублей, и уже доказано, что у человека нет имущества или средств для погашения.

Предпринимателей ждет не очень приятная новость. Налоговики могут принудительно исключить ИП из реестра и признать его недействующим в случае, если юрлицо в течении 15 месяцев не предоставляет отчетность и имеет недоимку и задолженность. После такого удаления из ЕГРИП не сможет снова начать бизнес в течение трех лет.

Последние новости рубрики

16:10, 24 апреля 2024

Уникальный состав прибудет на станцию Кострома-Новая 27 апреля. Мероприятие в рамках акции Министерства обороны РФ приурочено к 79-й годовщине Победы…

15:40, 24 апреля 2024

Вот что весна делает! В солнечные апрельские дни даже представитель семейства «Мазайских зайцев» нашел себе пару. Костромичи радуются чудесному продолжению…

14:40, 24 апреля 2024

На полотнах, представленных в региональном Штабе общественной поддержки, в том числе, портреты четырех бойцов из Костромы, которые погибли при исполнении…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...