Все новости Костромы
09:40, 25 июня 2019

Местные власти всё-таки возьмут его на свой баланс.

Напомним, жители деревни Аганино и села Яковлевское много лет жаловались на ужасное состояние пешеходного понтонного моста через реку Кострома, сообщает K1NEWS.RU. Переправу ещё в 90-х годах построил местный колхоз. Правда, потом хозяйство развалилось. Пришёл в негодность и мост. 

Когда идёшь, стараешься вступать на две доски сразу. По одной страшно идти. Очень опасно. Раньше колхоз ремонтировал этот мост, а потом всё бросили, — рассказывала местный почтальон Галина Панкратова


Мост несколько раз пытались самостоятельно отремонтировать местные жители. Утонувшие понтоны как-то закрепляла и администрация Шунгенского поселения. Однако взять мост на полное обслуживание власти не могли. Переправы не только не значилась на балансе администрации поселения, полностью отсутствовали и все документы на строение. 

Мост это такое ответственное сооружение, требующее определённых нормативов, СНИПов, технических конструкций. Я думаю, что его оформить будет достаточно сложно, — говорил ещё в апреле 2019 года глава Шунгенского сельского поселения Николай Старикин

Однако после публикации на нашем портале и после обращения местных жителей в региональное отделение ОНФ, вопрос начал решаться. 

24 мая 2019 года администрация Шунгенского сельского поселения заказала технический план на данное сооружение. Срок ее изготовления составит ориентировочно 30 дней. После этого администрация направит в суд иск о признании права муниципальной собственности, проведет техническое обследование моста и примет решение о его дальнейшей эксплуатации, — говорится в сообщении ОНФ

{related}

Стоит отметить, что данная понтонная переправа, которая соединяет деревню Аганино и село Яковлевское, местным жителям просто необходимо. Мост позволяет сократить путь до социальных и медицинских объектов почти на 4 километра.

Читайте также: Свершилось: Дмитрий Медведев подписал распоряжение о старте строительства второго моста через Волгу

Последние новости рубрики

12:40, 19 марта 2024

По такой легенде на территории детского сада № 2 «Малышка» в Мантурове прошло пожарно-тактическое занятие личного состава пожарно-спасательной части №…

12:07, 19 марта 2024

В Костроме на забег можно зарегистрироваться до 26 мая Стартовала регистрация на 11-й Зелёный Марафон Сбера, который пройдёт 1 июня…

11:40, 19 марта 2024

По решению Ленинского районного суда памятник вождю мирового пролетариата должны отремонтировать до конца следующего года. Региональная инспекция по охране объектов…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...