Все новости Костромы
18:20, 10 августа 2017

План благоустройства утвердили и обнародовали.

Масштабный проект благоустройства «Берендеевки» наконец-то обнародовали. Теперь известно, что появится в парке в ближайшее время, и где именно, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU.

Работы предстоит много Все начнется  с асфальтирования дорожки по «большому кольцу», обустройства прогулочных и велосипедных дорожек и уличного освещения.

Также в списке планов — организация парковки и скейт-парка, который будет оборудован рампами. Появится также детская площадка с полосой препятствий, спортивными городками, площадка с уличными тренажерами: маятниковым, тренажером «гребля», «двойные лыжи». Будет и эллиптический тренажер, тренажеры для жима груди. Не обойдется без брусьев и турников. Будет здесь и теннисный стол.

На многофункциональной площадке будет раздевалка на 5 кабин, баскетбольно-воллейбольная площдка, площадка для тенниса и минифутбола.

На детской площадке вырастет целый городок с крепостями, домиками, качелями и каруселями «Малыш». Кроме того, в парке появится скульптура «Шишка» и танцплощадка с сосной.

Из интересного и необычного — появится сцена, да не где-нибудь, а прямо на глади одного из прудов.

Планов много, но подрядчика, который все это будет делать, еще нет, его только предстоит определить. Кто возьмет на себя такую ответственность, станет известно в сентябре.

Завершить все работы по монтажу оборудования, установке скамеек, урн и малых архитектурных форм на площадках «Берендеевки», по благоустройству и озеленению территории планируется до 1 ноября, — рассказали в городской администрации.

На подробном плане благоустройства, который можно найти на сайте администрации, реально разглядеть все от урны до каждой скамейки и клумбы.

Напомним, весной в Костроме провели «парковые выборы». Людям дали возможность выбрать, какую городскую территорию нужно привести порядок. Победила «Берендеевка». За нее проголосовали 4 тысячи 319 человек. В этом году этот парк должен преобразиться — на это есть 40 миллионов рублей.

Последние новости рубрики

07:20, 19 апреля 2024

На некачественную работу оператора по вывозу отходов пожаловались шарьинцы. -Козлово, ул. Советская. Когда будет вывоз мусора? Всё летит на участки!…

19:10, 18 апреля 2024

Сложно представить что-то более романтическое, чем закаты. K1NEWS.RU собрал для вас фотографии «идеального» заката. Согласитесь, при виде таких снимков радуются не…

18:40, 18 апреля 2024

Региональные отборочные соревнования районных отделений Росгвардии прошли в Костроме. В них участвовали более тридцати сотрудников ведомства. Жюри оценивало уровень физической,…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...