Все новости Костромы
10:05, 10 ноября 2022

ПФР в Костроме напоминает о выплатах женам призывников

Выплаты могут получить беременные женщины и семьи, воспитывающие ребёнка.

С 1 ноября в Костромской области начался ежегодный осенний призыв солдат – срочников. В связи с этим, семьям военнослужащих напоминают о мерах социальной поддержки.

Беременной женщине положена единовременная выплата. Однако, срок беременности должен составлять не менее 180 дней. Для того, чтобы получить пособие, необходимо подать заявление и предоставить соответствующие документы. Это — копия свидетельства о браке, справка из женской консультации по постановке на учет и справка из воинской части с указанием срока службы. Документы нужно предоставить в клиентскую службу ПРФ по месте жительства. Размер единовременной выплаты в регионе составляет 32 420 рублей. Об этом сообщили в пресс-службе Пенсионного фонда России по Костромской области.

Получать ежемесячные выплаты могут мать, родственник или опекун ребенка, отца которого призвали на срочную службу в армию. В МФЦ или клиентскую службу ПФР по месту жительства необходимо предоставить следующие документы: свидетельство о рождении ребенка и справку о том, что отец проходит военную службу по призыву. Размер ежемесячного пособия —  13 894 рубля 61 копейка.

Выплачивается ежемесячное пособие со дня рождения ребенка, но не ранее начала отцом военной службы по призыву, а прекращается – по достижении ребенком возраста трех лет, но не позднее дня окончания отцом военной службы по призыву, — поясняют в пресс-службе ПФР.

В большинстве случаев специалисты обрабатывают заявления и принимают решение в течение 10 рабочих дней. Первые деньги выплачиваются в течение 5 рабочих дней после принятия положительного решения. Отметим, что в этом году в Костромской области единоразовую выплату получили 10 беременных женщин. 17 костромичей получает ежемесячные пособия на детей. В общей сумме в качестве мер соцподдержки направлено более 1,5 миллиона рублей.

Последние новости рубрики

20:07, 19 апреля 2024

«Новые люди» официально объединились с «Партией роста». Об этом объявили лидер «Новых людей» Алексей Нечаев и председатель «Партии роста» Борис…

18:40, 19 апреля 2024

K1NEWS.RU напоминает, что закон запрещает делать садоводам и огородникам на дачных участках. Поскольку сейчас в садах дороги довольно грязные, некоторые костромичи…

18:10, 19 апреля 2024

Церемония награждения победителей, лауреатов и участников прошла во Дворце творчества. 78 педагогов области боролись за звание «Учитель года-2024». В этом…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...