Все новости Костромы
16:20, 18 июля 2019

Памятные знаки также вручат и в муниципалитетах области.

В Костроме юбилейными медалями «75 лет освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков» наградили ветеранов Великой Отечественной войны, сообщает администрация города. Белоруссия была освобождена в конце августа 1944 года в результате двухмесячной наступательной операции «Багратион».

По инициативе президента республики Беларусь памятными знаки вручили бывшим узникам фашистских концлагерей, тюрем, гетто, а также люди, которые принимали участие в освободительной операции. Среди них костромичи: участник ВОВ Александр Бузин и Михаил Константинов, участница партизанского отряда Нина Андреева, а также бывшая малолетняя узница концлагеря Лидия Раевская.

У наших народов – неразрывная связь. И победа в Великой Отечественной войне – это наша общая и неделимая победа, Сегодня мы вручаем награды от имени Президента Белоруссии и Правительства республики нашим ветеранам – это настолько правильно и приятно, я очень благодарен за такие решения»,обратился глава администрации Костромы Алексей Смирнов.

Также в торжественном мероприятии принял участие руководитель отделения посольства республики Беларусь в Российской Федерации в городе Нижний Новгород Александр Власов.

В муниципалитетах также пройдут награждения земляков-героев. Всего в Костромской области юбилейных наград удостоен 41 человек, 20 из них проживают в городе Костроме.

 

Последние новости рубрики

19:05, 28 марта 2024

На одном из сайтов по размещению объявлений на продажу выставили писание Ветхого и Нового завета. Уникальность этого раритета в том,…

18:35, 28 марта 2024

5 февраля в Костроме стартовал крупный творческий проект в рамках празднования Года семьи в России и 80-летия образования региона. Желающим…

15:35, 28 марта 2024

В этом поможет материнский капитал, который будут выплачивать россиянам до 2030 года. Это стало возможным благодаря реализации нацпроекта «Семья», предложенного…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...