Все новости Костромы
18:02, 08 апреля 2013

Размеры должны даже увеличиться.

Размеры должны даже увеличиться.

В этом году объём посевных площадей в области сокращен не будет. Сегодня в администрации области обсудили готовность Костромского региона к весенним полевым работам, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU. Как выяснилось, с Министерством сельского хозяйства достигнута договоренность о выделении финансирования для сельхозтоваропроизводителей. Они получат деньги на ремонт техники, покупку топлива, семян и удобрений.

Материальную поддержку они начнут получать уже со следующей недели. Сейчас необходимо, чтобы деньги они получили как можно быстрее. «Нам важно показать, что средства были использованы в полном объеме и правильно. Тогда у нас с вами появится реальная возможность получить средства и на уборочную кампанию», — подчеркнул губернатор Сергей СИТНИКОВ.

Общая площадь посевных площадей составит 173,6 тысячи гектаров, что на 75 гектаров больше показателей 2012 года.

Последние новости рубрики

19:05, 28 марта 2024

На одном из сайтов по размещению объявлений на продажу выставили писание Ветхого и Нового завета. Уникальность этого раритета в том,…

18:35, 28 марта 2024

5 февраля в Костроме стартовал крупный творческий проект в рамках празднования Года семьи в России и 80-летия образования региона. Желающим…

15:35, 28 марта 2024

В этом поможет материнский капитал, который будут выплачивать россиянам до 2030 года. Это стало возможным благодаря реализации нацпроекта «Семья», предложенного…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...