Все новости Костромы
11:00, 10 июля 2013

В мэрии прокомментировали ситуацию с долгами города за воду и тепло.

В мэрии прокомментировали ситуацию с долгами города за воду и тепло.

В Костроме и Шарье сейчас проводится плановый ремонт теплосетей. Вместе с плановыми ремонтами костромские и шарьинские энергетики работают над тем, чтобы в кратчайшие сроки возобновить горячее водоснабжение домов, на которых ведутся внеплановые ремонты. Как мы уже сообщали ранее, администрация Костромы задолжала ТГК-2 по мерам социальной поддержки населения около 44 миллионов рублей.

Как следует из официального комментария городской администрации, «в рамках своих полномочий администрация города Костромы осуществляет меры социальной поддержки населения по частичной оплате стоимости услуг по отоплению и горячему водоснабжению, а также по водоотведению. На эти цели в бюджете города на 2013 год предусмотрено 112 914,3 тысяч рублей. На начало июля различным организациям уже выплачено 62 269,1 тысяч рублей. В настоящее время специалистами администрации проверены и приняты к оплате расчеты по частичному возмещению стоимости услуг по март 2013 года включительно. Расчеты осуществляются с ресурсоснабжающими организациями и управляющими компаниями, в том числе и с ТГК-2.

Администрация города Костромы прилагает все силы для соблюдения согласованных графиков перечислений денежных средств. Так, по мерам социальной поддержки населения в конце июня было перечислено 5,9 миллионов рублей, в начале июля — 5 миллионов рублей, по оплате услуг, предоставленных бюджетным организациям — 9 миллионов рублей. Кроме того, администрация города Костромы закрыла все долги прошлых периодов перед ТГК-2 по исполнительным листам. В графике платежей на июль оплата по мерам социальной поддержки населения составит не менее 16 миллионов рублей, из них 10 миллионов — ТГК-2, 6 миллионов — управляющим компаниям».

Последние новости рубрики

18:35, 23 апреля 2024

K1NEWS.RU разобрался, как майские выходные повлияют на зарплату и отпускные костромичей. Первые майские выходные нынче начнутся в апреле. Отдыхать будем…

18:05, 23 апреля 2024

В Пыщугской районной поликлинике рецепт диабетику до вмешательства контролирующего органа давать отказывались. Пришлось женщине-инвалиду обращаться в прокуратуру. Проверка по ее…

16:35, 23 апреля 2024

Женщин, которые готовятся к рождению малыша, 27 апреля ждут в молодежном центре «Кострома». На фестивале гости смогут пообщаться с врачами-акушерами,…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...