Все новости Костромы
08:50, 21 июня 2018

В регион поступили новые машины.

В Костромской области пополняется автопарк «скорых». В регион поступили 5 новых машин. Из областного бюджета на них потратили более 7 миллионов рублей, сообщает пресс-служба губернатора. В Костроме из пяти машин останутся две — на станции скорой помощи. Остальные уедут в Судиславский, Антроповский и Нейский районы. 

В новых машинах есть аппарат искусственной вентиляции легких, шины для фиксации переломов, щиты для транспортировки пациентов, инфузионная система и дефибрилляторы. А автомобили для костромской глубинки — полноприводные. Смогут добраться до удаленных сел и деревень.

Несмотря на сложный областной бюджет, мы продолжаем обновление парка скорой медицинской помощи, как для районов, так и для Костромы. В прошлый год мы получили 11 машин по федеральной программе, еще пять были приобретены за счет областного бюджета. В этом году продолжаем обновление парка, что позволит спасти жизнь и здоровье нашим гражданам, рассказал директор департамента здравоохранения Костромской области Евгений НЕЧАЕВ.

Последние новости рубрики

20:07, 19 апреля 2024

«Новые люди» официально объединились с «Партией роста». Об этом объявили лидер «Новых людей» Алексей Нечаев и председатель «Партии роста» Борис…

18:40, 19 апреля 2024

K1NEWS.RU напоминает, что закон запрещает делать садоводам и огородникам на дачных участках. Поскольку сейчас в садах дороги довольно грязные, некоторые костромичи…

18:10, 19 апреля 2024

Церемония награждения победителей, лауреатов и участников прошла во Дворце творчества. 78 педагогов области боролись за звание «Учитель года-2024». В этом…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...