Все новости Костромы
13:50, 18 января 2018

Многим из них паспорта выдали впервые в жизни, несмотря на зрелый возраст.

В прошлом году 365 осужденных, которые отбывают наказание в Костромской области, получили главный документ – паспорт, сообщает управление ФСИН по Костромской области.

Число выданных документов постоянно растет, в 2017 году их выдали на 116 больше, чем в 2016 году. Многие осужденные теряют или портят документы, кто-то поленился оформить их на свободе и теперь делает это в колонии. Некоторые получили паспорта впервые в жизни.

Паспорт для осужденного – документ очень важный. Отсутствие паспортов у осужденных не дает им возможности реализовать ряд своих гражданских прав в период отбывания наказания, таких как: купля-продажа, вступление в брак, получение социальных льгот и гарантий, оформление пенсий и пособий, участие в федеральных программах. К сожалению, многие считают, что его надежней сохранить дома. По данному факту можем уверенно сказать, что случаев порчи или утраты паспортов осужденных в учреждениях УФСИН России по Костромской области допущено не было. При освобождении из исправительного учреждения паспорт Российской Федерации будет гарантированно выдан его владельцу,прокомментировала старший инспектор группы специального учета УФСИН Ирина БЕЛЯКОВА.  

Важно отметить, что колония только способствует получению паспорта, но не берет на себя полностью полномочия по его выдаче. Получить документ важно и потому, что заключенный сможет трудоустроиться и получать квалифицированную медицинскую помощь. Влияет наличие паспорта и на решение вопроса о досрочном освобождении.

Последние новости рубрики

19:05, 26 апреля 2024

О ходе работ рассказали в городской администрации. На участке улицы Титова от Советской до Широкова уже идет асфальтирование. Сейчас на…

18:35, 26 апреля 2024

О судьбе животных, обитающих во дворе дома номер 79 в районе Давыдовский-2 забеспокоилась неравнодушная костромичка. Тут проходил ремонт теплотрассы, во…

17:35, 26 апреля 2024

Игрушечного домового по имени Кузьмич продают на популярном сайте объявлений. Кузьмич  – банщик, поэтому совсем не стесняется, что его «прелести»…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...