Все новости Костромы
18:00, 28 октября 2016

Пыщугский должник рассмешил судебных приставов.

38-летний житель костромской глубинки должен был заплатить штраф за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения – 30 тысяч рублей. Однако мужчина не спешил расставаться с деньгами.

Тогда судебный пристав-исполнитель вынес постановление об ограничении на пользование его специальным правом, сообщает пресс-служба регионального управления судебных приставов.

Мужчина получил его лично. Ему объяснили, что запрет касается всех категорий транспортных средств, на которые имеются права. Разъяснено было и то, что лишь после оплаты долга он получит возможность управлять транспортными средствами нескольких категорий.

Но на этом история не закончилась. Через два месяца дорога вновь позвала жителя Пыщуга. Сотрудники ГИБДД остановили его на трассе областного значения, мужчина ехал на мопеде без номеров. При составлении протокола об административном правонарушении и «всплыло» то, что должнику запретили водить.

Мужчина объяснил, что закон не распространяется на мопед, а поэтому ездить на нем он имеет полное право.

Поскольку это не так, мужчина отправится отрабатывать. Делать это он будет 30 часов. От уплаты 30-тысячного штрафа это наказание его не освободит.

 

Последние новости рубрики

11:55, 25 апреля 2024

В областном центре начались внеплановые проверки тех, кто имеет оружие, хранит или продает его. Сотрудники Центра лицензионно-разрешительной работы регионального Управления…

10:35, 25 апреля 2024

Акция, приуроченная к Дню весны и труда, пройдет завтра, 26 апреля по инициативе Федерация профсоюзов Костромской области. Утром в пятницу…

10:15, 25 апреля 2024

Инспекторы Россельхознадзора нашли нарушения в двух крупных содовых центрах Костромы. Проверка прошла в середине апреля. При осмотре витрины с семенами…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...