Все новости Костромы
19:00, 11 марта 2016

В этом же списке – галичский автокрановый завод.

Фонд «Петербургская политика» опубликовал ежемесячный рейтинг регионов по уровню социально-политической устойчивости и назвал топ-30 событий февраля, определивших характер региональной политики.

Костромская область попала в список регионов с высокой социально-политической устойчивостью по итогам февраля, не смотря на ряд негативных событий, произошедших в регионе.

В Костромской области к негативным событиям, повлиявшим на положение в рейтинге, эксперты отнесли напряженность на рынке труда в Шарье после закрытия пассажирского вагонного депо и сокращения сотрудников «Лесопромышленного комплекса», переход Галичского автокранового завода на 3-дневную рабочую неделю, заявление обкома КПРФ об информационной политике и обрушение потолка в школе №26.

Специалисты отметили и позитивные моменты. Их меньше: фонд ЖКХ одобрил заявку на предоставление финансовой поддержки для переселения граждан из аварийного жилья. Также в числе положительных — обсуждение губернатором  вопросов привлечения в область кредитных ресурсов с зампредом Банка России Владимиром Чистюхиным.

Последние новости рубрики

19:05, 26 апреля 2024

О ходе работ рассказали в городской администрации. На участке улицы Титова от Советской до Широкова уже идет асфальтирование. Сейчас на…

18:35, 26 апреля 2024

О судьбе животных, обитающих во дворе дома номер 79 в районе Давыдовский-2 забеспокоилась неравнодушная костромичка. Тут проходил ремонт теплотрассы, во…

17:35, 26 апреля 2024

Игрушечного домового по имени Кузьмич продают на популярном сайте объявлений. Кузьмич  – банщик, поэтому совсем не стесняется, что его «прелести»…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...