Все новости Костромы
10:30, 06 декабря 2017

В администрации города прокомментировали, когда дорожное покрытие моста будет соответствовать стандартам.

Покрытие деформационных швов в Костроме – временное. Оно будет восстановлено в нормативном качестве после полного ремонта, сообщили в администрации Костромы. Согласно технологии, у деформационных швов должно быть сделано особое «прорезиненное» покрытие, которое будет нивелировать подвижность стыков. Это может быть сделано только на завершающей стадии ремонта моста в следующем году, в противном случае, оно не будет долговечным и быстро придет в негодность. Ширина временного покрытия – около 40 сантиметров с каждой стороны шва.

В администрации Костромы предупредили горожан, что до установки постоянного покрытия деформационных швов может наблюдаться частичное разрушение временно положенного возле них асфальта. Как говорят в простонародье, асфальт у стыков может «крошиться». 

Это нормальное явление, когда будет сделано постоянное покрытие, таких явлений наблюдаться не будет, — рассказывают рабочие.Главное сегодня
защитить от повреждения сами швы до момента укладки постоянного покрытия.

Напомним, капитальный ремонт мост ведется в два этапа. На сегодняшний день выполнено 48 процентов от общего запланированного объёма работ. Второй этап начнется весной следующего года.

Последние новости рубрики

15:00, 18 сентября 2022

Представители администрации Костромы проверили ход капремонта путепровода в микрорайоне Юбилейный и моста через реку Черную. Ремонт идет в рамках национального…

15:45, 05 февраля 2022

Сегодня утром жители Заволжья увидели сколько большегрузов на самом деле едет через город. В Костроме с сегодняшнего дня начались важные…

12:00, 05 февраля 2022

В первые же часы действия новой схемы движения, десятки фур образовали пробку, которая растянулась на несколько километров, начиная от моста со…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...