Все новости Костромы
17:10, 13 июля 2017

Их рабочий день начинается в 7.30 утра.

Кострома разделилась на два лагеря: те, кто из-за ремонта моста через Волгу негодует, простаивая в многочасовых пробках, и те, кто разительных перемен не почувствовал. Сегодня в городе снова образовался ужасный затор. Сейчас из-за неблагоприятных погодных условий значительно затруднено движение по улицам города. Пробки на Магистральной сформировались от Волгореченского шоссе. Заторы на улицах Евгения Ермакова, Голубкова, Лесной, Нижней Дебре, Осыпной, Ивана Сусанина, Никитской, Подлипаева. Недовольные читатели звонили в редакцию портала K1NEWS.RU прямо из пробки.

Стоим в пробке 55 минут, никак не можем на мост заехать, — рассказывает Владимир.

К слову, мы почувствовали на себе, что ездить на общественном транспорте — куда быстрее, чем на машине. Для автобусов есть выделенная полоса, машины ее особо не занимают. Исключение — некоторые таксисты, которые игнорируют ПДД. Такси имеют право ездить по «выделенке», но для этого они должны соответствовать целому перечню правил.

Сегодня нам рассказали и еще об одной теме, которая беспокоит горожан: график работы ремонтников.

Почему же они не работают ночью? Вот мусоровозы даже по ночам работать начали, а мост не ремонтируют, — возмутился читатель.

Чтобы получить ответ на этот вопрос, мы обратились в администрацию Костромы. Ответ был следующим:

Со следующей недели бригады будут работать круглосуточно. Пока их рабочий день начинается в 7.30 утра. Работы ведутся до позднего вечера. Нет необходимости в толпах сотрудников. Все зависит от вида работ. Если требуется, выводят дополнительную рабочую силу.

Недавно губернатор Сергей Ситников предложил сделать общий доступ к трансляциям с камер, которые установлены на мосту. Можно было бы и рабочих на мосту посчитать, и обстановку по пробкам оценить. Ежедневно на переправе трудятся 30 ремонтников.

Недавно мы опубликовали план ремонта моста — там расписаны все действия подрядчика вплоть до октября. Накануне было полностью завершено фрезерование дорожного полотна. Выполнен демонтаж защитного слоя пролётных строений на площади 240 квадратных метров. Кроме того, рабочие демонтировали 685 метров контактной сети электрического транспорта, снято 20 кронштейнов с опор электросети.

Также сегодня поступило сообщение от очевидцев о том, что по мосту днем ездят фуры, хотя делать этого они не должны. Им разрешено ездить по мосту только ночью — с 23.00 до 05.00.

Последние новости рубрики

15:00, 18 сентября 2022

Представители администрации Костромы проверили ход капремонта путепровода в микрорайоне Юбилейный и моста через реку Черную. Ремонт идет в рамках национального…

15:45, 05 февраля 2022

Сегодня утром жители Заволжья увидели сколько большегрузов на самом деле едет через город. В Костроме с сегодняшнего дня начались важные…

12:00, 05 февраля 2022

В первые же часы действия новой схемы движения, десятки фур образовали пробку, которая растянулась на несколько километров, начиная от моста со…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...