Все новости Костромы
08:15, 12 июля 2017

Такое название носит парапетное ограждение, которое установят на переправе.

Московская фирма «ММС», которая занимается ремонтом моста через Волгу в Костроме, рассказала о графике работ и о том, что рабочие планируют делать в течение каждого из 4 месяцев первого этапа, сообщает пресс-служба губернатора.

Так, в июле в основном они будут демонтировать отдельные элементы на части моста: бортовой камень, опоры освещения и контактной сети, перильные и барьерные ограждения водоотводных устройств, тротуарные плиты,  деформационные швы на тротуаре и проезжей части, асфальтобетонное покрытие проезжей части. После этого начнется устройство новых водоотводных и дренажных трубок,  подмостовых водоотводных лотков, вертикальных сливных коробов.

В августе точно такие же работы пройдут на другом отрезке моста, а потом начнется восстановление подтротуарных опор, прокладка кабеля для наружного освещения и контактной сети, монтаж индивидуальных железобетонных тротуарных плит, гранитного бортового камня, установка барьерного  и перильного ограждений, опор освещения и контактной сети.

Кроме того, планируется провести работы по устройству выравнивающего слоя из бетона на проезжей части и деформационных швов. Начнется и ремонт пролетных строений левосторонней эстакады, береговых опор левого берега и правостороннего съезда, пролетных строений правоповоротного съезда.

На сентябрь подрядчик запланировал восстановление подтротуарных опор, смотровых колодцев на тротуарах. Также нужно проложить кабель для наружного освещения и контактной сети, выполнить монтаж индивидуальных железобетонных, тротуарных плит, гранитного бортового камня, барьерного ограждения. Начнутся работы по устройству выравнивающего слоя из бетона на проезжей части, деформационных швов, оклеечной гидроизоляции проезжей части и тротуаров, нижнего и верхнего слоев покрытия проезжей части из щебеночно-мастичного асфальтобетона, покрытия на тротуаре из песчаной смеси. Начнется ремонт подхода съезда № 3 с перекрытием на всю ширину.

В октябре планируется завершить ремонт пролетных строений левой и правой эстакад и правоповоротного съезда, береговых опор обоих берегов и правостороннего съезда. Рабочие восстановят прямоугольные решетки водоприемных колодцев, завершат устройство земляного полотна, дорожного покрытия и тротуаров, предупреждающих тактильных указателей, нанесут дорожную разметку.

Также на мосту установят парапетное ограждение типа «Нью-Джерси» и дорожные знаки.

Последние новости рубрики

15:35, 28 марта 2024

В этом поможет материнский капитал, который будут выплачивать россиянам до 2030 года. Это стало возможным благодаря реализации нацпроекта «Семья», предложенного…

14:25, 28 марта 2024

В Костромской области определили базовые поликлиники и больницы, в которых ветераны боевых действий смогут быстро проходить ежегодную диспансеризацию. По инициативе…

13:25, 28 марта 2024

Работники костромской библиотеки № 6 сделали трогательный мультик о знаменитой местной собаке Бобке. Памятник этому героическому песику, который служил в…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...