Все новости Костромы
12:30, 27 февраля 2018

Однако не исключено, что обижаться стоит на самих себя.

В передвижную приемную главы города и главы городской администрации обратилась костромичка, предприниматель. Она занимается продажей строительных материалов. Объемы работы и прибыли небольшие, поэтому дорога каждая копейка. Женщина рассказала, что в ноябре к ним обратился руководитель организации, ремонтировавшей мост через Волгу. Он просил дать им по гарантийному письму стеклоткань и обещал, когда получит деньги за работу от городских властей, то расплатится и с ИП. Сумма товара была небольшая, всего на две тысяч рублей.

Конечно, если бы они просили стеклоткань тысяч на двадцать, я бы его под гарантийное письмо не дала! Но тут люди спешат, они объяснили, что ремонтируют мост,  как не помочь, — говорит женщина.

До сих пор оплата за товар так и не поступила. Татьяна Николаевна пыталась дозвониться до директора, но его телефон заблокирован. Предприниматель даже подумала, что попала на мошенников: «Вдруг они платежный бланк с реквизитами подделали?» Но потом узнала, что это предприятие — на самом деле подрядчик, работающий в Костроме. Она говорит: «Я знаю, что тот человек звонил еще и в другие торговые организации, там тоже набирал товара. И, может быть, на десятки тысяч рублей! Почему из-за недобросовестности одних должны страдать другие? Ведь мы пытались помочь, войти в положение ради хорошего дела, а в итоге?»

Как нам стало известно, руководитель фирмы-подрядчика оказался не в курсе этой ситуации. Он заверил, что не имел дела с предпринимателем. Женщина могла стать жертвой мошенников.

О других просьбах и жалобах костромичей в передвижную приемную читайте в нашей рубрике «Народная газета».

Последние новости рубрики

15:00, 18 сентября 2022

Представители администрации Костромы проверили ход капремонта путепровода в микрорайоне Юбилейный и моста через реку Черную. Ремонт идет в рамках национального…

15:45, 05 февраля 2022

Сегодня утром жители Заволжья увидели сколько большегрузов на самом деле едет через город. В Костроме с сегодняшнего дня начались важные…

12:00, 05 февраля 2022

В первые же часы действия новой схемы движения, десятки фур образовали пробку, которая растянулась на несколько километров, начиная от моста со…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...