Все новости Костромы
15:00, 12 марта 2023

Жителей Костромской области предупредили о сильной метели и порывистом ветре 12 и 13 марта

Сегодня, 12 марта вечером, в Костроме и на территории всего региона объявлено метеопредупреждение. Синоптики прогнозируют мокрый снег, местами сильный.

Неблагоприятная погодная обстановка, согласно метеопрогнозу, сохранится и в ночь на 13 марта.

Также костромичам обещали, что значительно усилится ветер. Его порывы могут достигнуть 15-20 метров в секунду. В некоторых районах региона обещают метель, видимость на дорогах снизится до 500-1000 метров.

«По прогнозу на день 13 марта по большей части территории области сохранится порывистый юго-западный ветер, порывы его будут достигать 13-18 метров в секунду», — сообщили в региональном ГУ МЧС со ссылкой на Костромской ГЦМС.

Жителей Костромской области предупредили о сильной метели и порывистом ветре 12 и 13 марта

Также в чрезвычайном ведомстве предупредили о гололедице на дорогах Костромской области и попросили быть внимательными как водителей, так и пешеходов.

Ранее K1NEWS.RU сообщал о двух жёстких ДТП, которые произошли в течение суток из-за неблагоприятных дорожных условий: в кювет улетели пассажирский автобус и фура.

Фото: K1NEWS.RU

Последние новости рубрики

17:32, 25 апреля 2024

Бесхозного пернатого нашли на проспекте Мира, 95, в областном центре. Неравнодушная костромичка подобрала птицу с примечательной внешностью. Женщина предполагает, что…

14:55, 25 апреля 2024

Жители Костромы наблюдали Луну необычного цвета. Это явление объясняется тем, что Солнце находилось близко к Земле, а в атмосфере присутствовала…

13:31, 25 апреля 2024

На Сумароковской лосиной ферме произошло радостное событие: 24 апреля лосиха Никандра родила двух девочек. С малышками все хорошо, они здоровы…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...