Все новости Костромы
09:40, 11 марта 2023

В Костроме вводится режим повышенной готовности из-за ухудшения погоды

В связи с прохождением по территории Костромской области комплекса неблагоприятных метеорологических явлений в виде мокрого снега, ледяного дождя, гололеда и усиления ветра до 20 м/с в Костроме вводится режим повышенной готовности. 

До 9 часов 14 марта будет обеспечена круглосуточная готовность сил и средств организаций для ликвидации возможных чрезвычайных ситуаций.

Управлению дорожной деятельности и транспортного обслуживания поручено организовать мониторинг ситуации на дорогах, а также своевременное реагирование сил на возможные нарушения нормальной жизнедеятельности населения.

В соответствии с распоряжением УМВД России по городу Костроме предписано принимать оперативные меры по предотвращению заторов на улицах города и обеспечению работы городского пассажирского транспорта.

Управлению ЖКХ необходимо осуществлять контроль за работой служб жилищно-коммунального хозяйства по устранению аварий на сетях в период прохождения по территории города комплекса неблагоприятных метеорологических явлений, а также организовать контроль за работой управляющих компаний, обратив особое внимание на уборку образовавшегося скопления снега с крыш на объектах жилищного фонда.

Последние новости рубрики

14:35, 29 марта 2024

Почти на целый месяц — с 1 по 25 апреля — жители Земли будут находиться под влиянием астрономического явления, которое…

17:35, 28 марта 2024

По всей охраняемой лесной территории заказника установлены фотоловушки, которые зафиксировали визит волчьей компании. Обычно в объектив попадают одиночки или парочки….

15:40, 27 марта 2024

Змей уже заметили в соседних регионах. О гадюках сообщают источники в Ленинградской, Тверской и Ростовской областях. Последняя от нас далеко,…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...