Все новости Костромы
19:00, 07 июля 2019

На портале K1NEWS.RU продолжается новый благотворительный проект с четвероногими лапочками, которые оказались в сложной ситуации.

Наш проект «Возьми-ми-ми меня» об усатых и хвостатых. Выброшенные на улицу и бездомные, здоровые и не очень, кошки и собаки – те, кто нуждаются в защите, доме и любви. Каждую неделю на K1NEWS.RU будут публиковаться истории подопечных костромских приютов для животных. Следите за нашим проектом и, возможно, именно ваше хвостатое или усатое счастье где-то совсем рядом. Партнёром проекта стало котокафе МАО

Лира. Без слёз нельзя рассказывать про эту девочку. Собака приехала в «Белый Бим» в феврале 2018 года из деревни Филипцево Костромского района. Долгое время Лира с пятью щенятами жила на крыльце заброшенного дома. Их кормила тяжелобольная бабушка. Именно она попросила о помощи! 

Когда неравнодушные люди поехали и увидели это семейство, картина была жуткая. Щенятки впятером жевали замороженную шкурку от кролика. А их мама-инвалид, у которой была оторвана передняя лапка, сидела с ними рядом, — рассказали в приюте «Белый Бим»

Лира, как могла добывала еду малышам, чтобы те не умерли с голода. Сначала в добрые руки попали щенки. Немного позже удалось выловить и саму Лиру. Взрослая собака была диковата и пуглива. Но уже в первые дни в приюте она поняла, что люди не причинят ей вреда. 

Остатки повреждённой лапы Лире пришлось удалить – начался воспалительный процесс. Но, и это было не всё. Оставшаяся передняя лапа продолжала болеть. После обследования Лиры все пришли в шок. 

Стало понятно, почему Лира не доверяет людям. Оставшаяся лапа болела. Собака не могла на неё встать. Срочно повели её на обследование. Сделали рентген лапки и были просто шокированы. В единственной передней лапе была куча дробин. После увиденного, решили сделать снимки всего тела, — рассказывает руководитель фонда «Белый Бим» Марина Смирнова

В теле Лиры было обнаружено более 50 дробей. Собаку, судя по всему, просто расстреливали. Дробь были везде – в суставах, в голове, в позвоночнике. Предположительно, бедную собаку расстреливали в тот момент, когда она была привязана. 

{related}

Лире сделали операцию, извлекли дроби. Сейчас всё самое страшное позади. Она научилась доверять людям. Ласковая, милая собака. Отсутствие одной передней лапы совершенно не мешает жить малышке полноценной жизнью и радоваться каждому прожитому дню. Лира очень мечтает обрести любящую семью. Собака вакцинирована, стерилизована, чипирована. Девочка очень любит дом и приучена к квартирному содержанию. Приучена к двухразовому выгулу. 
Договорится о встреча с красавицей Лирой можно по телефону (4942) 50-47-31

Читайте также: Возьми-ми-ми меня: поможем бездомным животным попасть в добрые руки

Последние новости рубрики

19:05, 23 апреля 2024

Работники Костромского экзотариума обнаружили змеиную мать в гнезде, полном яиц. Кладку маисовый полоз в экзотариуме увидели поутру, когда сотрудники пришли…

12:10, 23 апреля 2024

Такой опасный «урожай» собрал мужчина у деревни Марьинское Нерехтского района. Только на одной штанине брюк он насчитал восемь кровососов, которые…

19:05, 22 апреля 2024

Внимание костромичей привлек бобр, который перебирал веточки у берега. Очевидцам удалось заснять животное на реке Костроме в районе Первомайского поселка….

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...