Все новости Костромы
14:00, 23 июня 2019

Грызуны не на шутку пугают местных жителей.

В Костроме на перекрестке улиц Мясницкой и Смоленской расплодились крысы, узнал K1NEWS.RU. Местные жители уже несколько лет пытаются обратить внимание властей на нехватку мусорных контейнеров в районе.

Контейнер переполнен уже в первые утренние часы, далее мусор складируется рядом. Вокруг — частный сектор. Поэтому к обычным отходам добавляются горы сорняков, обрезанные ветки, старые стройматериалы и тому подобное. Ветер, птицы и собаки разносят мусор вдоль улицы, пешеходной дорожки. Отсюда — куча насекомых, вонь, крысы… А напротив вход в детский сад, — сетуют костромичи.

{related}

Сейчас в указанном месте находится всего два бака, которых явно недостаточно. Горожане свозят сюда мусор со всех соседних улиц. Активные костромичи пытаются решить проблему с отходами второй год – инициативная группа уже готовила обращения в городскую думу и мэрию.

В 2018 году Управление городского хозяйства пообещало решить проблему с антисанитарией в 2019 году. Но пока костромичи продолжают наблюдать крыс и горы мусора, а ситуация не меняется.

Читайте также: В самом центре Костромы обнаружили откормленного ужа

Последние новости рубрики

15:40, 27 марта 2024

Змей уже заметили в соседних регионах. О гадюках сообщают источники в Ленинградской, Тверской и Ростовской областях. Последняя от нас далеко,…

12:10, 27 марта 2024

В костромском экзотариуме с приходом весны зарождается новая жизнь. — У нас тут Лунтики размножаться удумали! — так сотрудники экзотариума…

17:35, 26 марта 2024

Милым забавным видео поделились работники Костромского зоопарка. Под теплыми лучами утреннего весеннего солнца медведица Маша резвится в белоснежных сугробах. Сначала…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...