Все новости Костромы
17:00, 02 февраля 2020

Животные пока на карантине.

В костромской зоопарк приехали красные волки – узнал K1NEWS.RU. Семья из трех редких животных прибыла в наш город из Нижнего Новгорода. Дело в том, что в 2018 году нижегородские власти приняли решение закрыть местный зоопарк «Мишутка», где более 40 видов животных содержались в антисанитарных условиях. После того, как зоопарк расформировали, животных из него начали развозить по разным регионам России. Так случилось и с красными волками. Они достались Костроме. 

Животные находятся в нашем зоопарке. Волки перенесли нелегкую дорогу, сейчас им нужен покой. Животные на карантине. Примерно месяц потребуется на то, чтобы они пришли в себя – рассказал директор костромского зоопарка Вадим Шинкарь.

Таким образом, увидеть необычных волков посетители костромского зоопарка смогут не раньше конца февраля. Для новых обитателей уже подготовили отапливаемые вольеры с выгулом и особый рацион питания.

Добавим, что красными этот вид волков называют из-за яркого рыжего окраса. От обыкновенных хищников эти четвероногие отличаются более привлекательной внешностью – пушистым хвостом, большими ушами и заостренной мордочкой. Сейчас красный волк считается исчезающим видом. Он занесен в Красную книгу.

Последние новости рубрики

19:10, 18 апреля 2024

Сложно представить что-то более романтическое, чем закаты. K1NEWS.RU собрал для вас фотографии «идеального» заката. Согласитесь, при виде таких снимков радуются не…

15:10, 18 апреля 2024

Среди еще пожухлых листьев и травы костромичи заметили кустики с яркими розовыми цветами. Нежные цветочки насыщенного розового оттенка густо обрамляют…

18:00, 17 апреля 2024

Вечером 16 апреля костромичка нашла на Рабочем проспекте маленького пушистого зверька. По словам местной жительницы, хорек домашний, вероятно, он сбежал…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...