Все новости Костромы
16:00, 02 февраля 2020

Синоптики рассказали, чего нам стоит ждать на следующей неделе.

Следующая неделя в центральной части России начнется с весенней погоды – сообщает «Российская газета». По прогнозам синоптиков, в ночь на понедельник, 3 февраля, будет около нуля, а днем от +1 до + 6 градусов, ожидаются мокрый снег, дождь и туман.

Однако уже 4 февраля Росгидромет предрекает похолодание. На севере Центрального округа ночью температура опустится до -5 градусов. Днем она поднимется до +1 градуса. Возможен небольшой снег.

Ночью 5 февраля столбик термометра опустится до – 6 -11 градусов, а днем до -3 и -8 градусов.

В четверг и пятницу , 6 и 7 февраля, еще немного похолодает: в темное время суток от -9 до -14 градусов, днем 6 февраля: от -5 до -10 градусов, а 7 февраля: -2 до -7 градусов.

В ночь на субботу предвещают минус 5-10 градусов. Днем в первый выходной день — минус 1-6 градусов. А вот в воскресенье, 9 февраля, днем опять потеплеет до +1 градуса. Ночью минус 1-6 и пройдет небольшой снег.

Синоптики утверждают, что февраль будет холоднее аномально теплого января, но все равно теплее своей климатической нормы. Обычно в феврале преобладающая температура воздуха в центральных областях по ночам составляет от -7 до -12 градусов, днем от 0 до 6 мороза. Но в этом феврале оттепели будут частыми. Хотя ожидаются и периоды ночного похолодания до минус 15-17 градусов.                                                                                                                                      

Последние новости рубрики

17:35, 28 марта 2024

По всей охраняемой лесной территории заказника установлены фотоловушки, которые зафиксировали визит волчьей компании. Обычно в объектив попадают одиночки или парочки….

15:40, 27 марта 2024

Змей уже заметили в соседних регионах. О гадюках сообщают источники в Ленинградской, Тверской и Ростовской областях. Последняя от нас далеко,…

12:10, 27 марта 2024

В костромском экзотариуме с приходом весны зарождается новая жизнь. — У нас тут Лунтики размножаться удумали! — так сотрудники экзотариума…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...