Все новости Костромы
08:15, 03 февраля 2020

Парники раскинутся аж на половину гектара.

В Солигаличе строят большие теплицы для выращивания саженцев елей и сосен с закрытой корневой системой – сообщает администрация Костромской области. Молодые деревья будут использоваться для лесовосстановительных работ.

На объекте уже готовы каркасы теплиц общей площадью 0,5 гектара. Первые хвойные ростки посадят весной этого года. Планируется, что в год предприятие будет выращивать около 150 тысяч саженцев хвойных растений.Тепличные условия позволят значительно сократить сроки производства лесовосстановительного материала. Если на открытых плантациях выращивание сосен и елей занимает 3 года, то в теплицах – около 12 месяцев.

Сейчас к площадке проводят новую линию электропередачи, ее протяженность более 2 км. 

 

Последние новости рубрики

13:05, 26 апреля 2024

Сезон ранних весенних грибов в разгаре. Сморчки можно встретить в хвойных и лиственных лесах, а также на опушках, старых вырубках,…

11:05, 26 апреля 2024

В Буйском районе женщина набрела сразу на трех ползучих гадов. Убегать от пресмыкающихся Ирина не стала, вместо этого достала камеру…

17:32, 25 апреля 2024

Бесхозного пернатого нашли на проспекте Мира, 95, в областном центре. Неравнодушная костромичка подобрала птицу с примечательной внешностью. Женщина предполагает, что…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...