Все новости Костромы
12:45, 05 февраля 2020

Санитары леса все чаще выходят к жилым домам и нарушают спокойствие сельских жителей.

В Костромской области метких охотников наградят деньгами – сообщает областная администрация. В регионе устанавливается денежное вознаграждение от 10 до 25 тысяч рублей за каждого убитого волка.

По словам охотников, серых хищников становится все больше – они стремятся выйти к человеческому жилью. А это, разумеется, плохо и для людей, и для домашних животных.

Сейчас в каждом районе Костромской области есть специальные бригады по регулированию численности волков. В этом деле задействовано более 400 охотников. В департаменте природных ресурсов и охраны окружающей среды считают, что в год теперь необходимо уничтожать на 250 особей больше, чем это было раньше.

Губернатор Сергей Ситников подписал постановление, по которому за взрослую самку волка платят больше всего – 25 тысяч рублей. За взрослого хозяина леса – 20 тысяч рублей, за молодого волка или волчонка – 15 тысяч рублей и 10 тысяч рублей соответственно. Постановление будет действовать с 1 февраля 2020 года по 15 декабря 2022 года. 

Последние новости рубрики

19:35, 15 апреля 2024

Привлекательные, но опасные обитатели Костромского экзотариума питаются местными насекомыми. Голубые древолазы являются ядовитыми лягушками. Яд они выделяют через кожу, поэтому…

14:50, 15 апреля 2024

Жители Костромской области отправляются в лес за весенним деликатесом. Первая половина апреля считается самым лучшим временем для сбора березового сока….

11:30, 15 апреля 2024

В ближайшие два дня, начиная со вторника 16 апреля, у метеочувствительных людей может возникнуть недомогание, слабость и головокружение. Причиной плохого…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...