По словам синоптиков, она будет сопровождаться сильным ветром.

Сегодня в Костроме и местами по области прогнозируют первую сильную грозу – сообщает администрация региона со ссылкой на костромской Росгидромет. По прогнозам, она будет сопровождаться ветром с порывами до 18 м/с. Накануне многие костромичи уже слышали первый в этом году гром, но настоящей грозы пока не было.

МЧС напоминает, что из-за такой погоды могут оборваться электропровода, упасть рекламные щиты, деревья и широкопролетные элементы зданий, увеличивается риск возникновения ДТП.

Жителей и гостей региона просят учитывать эту информацию в повседневной жизни. В случае происшествия нужно звонить телефону: 112.

Последние новости рубрики

15:26, 19 апреля 2024

Внешний вид животных вызывает у посетителей зверинца в апреле сочувствие. И очень напрасно! У медведей шкура с проплешинами, а волки…

14:40, 19 апреля 2024

Вербное воскресенье в этом году выпадает на 28 апреля. Корреспондент портала K1NEWS.RU узнал, по какой цене можно купить в областном центре символ…

09:05, 19 апреля 2024

Полюбоваться на голубых лягушек-красящих древолазов теперь могут посетители маленького зоопарка экзотических животных. Эти амфибии страшно ядовиты. Токсины, которые они выделяют,…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...