Малыши в липецком зверинце появятся в июле.

Костромской зоопарк мечтает о приобретении ягуара — стало известно К1NEWS.RU.

Дело в том, что обитательнице местного зверинца — Самбе — нужен спутник жизни. Мужа ей искали долго, и вот наконец радостная новость — в липецком зоопарке ждут пополнение. У пары Чипа и Эстреллы в июле появится потомство. Руководство костромского зверинца уже договорилось о покупке малыша. Но сейчас, как отметил директор Вадим Шинкарь, коррективы в планы может внести коронавирус.

Костромской зоопарк закрыт для посетителей уже второй месяц, финансовых поступлений от продажи билетов нет. Из-за этого могут возникнуть трудности при поиске средств на маленького ягуара.

Последние новости рубрики

19:35, 15 апреля 2024

Привлекательные, но опасные обитатели Костромского экзотариума питаются местными насекомыми. Голубые древолазы являются ядовитыми лягушками. Яд они выделяют через кожу, поэтому…

14:50, 15 апреля 2024

Жители Костромской области отправляются в лес за весенним деликатесом. Первая половина апреля считается самым лучшим временем для сбора березового сока….

11:30, 15 апреля 2024

В ближайшие два дня, начиная со вторника 16 апреля, у метеочувствительных людей может возникнуть недомогание, слабость и головокружение. Причиной плохого…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...