Все желающие могут стать свидетелями редкого астроявления — метеорного потока Майские Аквариды.

У костромичей есть шанс увидеть своими глазами красивейший звездопад и загадать массу желаний — сообщает К1NEWS.RU. В ночь с 5 на 6 мая придется пик метеорного потока Майские Аквариды.

Их источником является пылевой след от знаменитой кометы Галлея. И когда Земля проходит через него, частицы кометного вещества сгорают в атмосфере и создают яркие следы — метеоры.

Наблюдать звездопад можно после полуночи. Но самое лучшее время для наших широт, по мнению астрологов, это часы перед рассветом. Специальные приборы не нужны, метеоры можно разглядеть, что называется, невооруженным глазом. Здесь главное, чтобы небо было ясным и безоблачным.

Последние новости рубрики

19:05, 23 апреля 2024

Работники Костромского экзотариума обнаружили змеиную мать в гнезде, полном яиц. Кладку маисовый полоз в экзотариуме увидели поутру, когда сотрудники пришли…

12:10, 23 апреля 2024

Такой опасный «урожай» собрал мужчина у деревни Марьинское Нерехтского района. Только на одной штанине брюк он насчитал восемь кровососов, которые…

19:05, 22 апреля 2024

Внимание костромичей привлек бобр, который перебирал веточки у берега. Очевидцам удалось заснять животное на реке Костроме в районе Первомайского поселка….

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...