Видео, как пресмыкающееся принимает водные процедуры, опубликовала газета «Нерехтская правда». 

Змея устроила заплыв прямо в центре Нерехты — стало известно К1NEWS.RU.

Распоряжение о режиме самоизоляции не распространяется на животный мир, природа живет по своим законам. Подтверждение этому видео, которое опубликовала на своей странице в соцсетях газета «Нерехтская правда».  С журналистами поделилась кадрами наблюдательная жительница районного центра. Она запечатлела, как уж плещется в реке у пешеходного моста. Его совершенно не смущают плавающие рядом утки.  Кстати, последние также не обращают внимание на снующую по водной глади рептилию. 

Оказывается, ужи плавают без определенной цели, им просто нравятся водные процедуры. Ученые отмечают, что иногда такие заплывы исчисляются десятками километров. Некоторых «спортсменов» видели в открытом море или на значительном удалении от берега крупных водоемов. 

Добавим, что в этом году пресмыкающиеся активизировались после зимней спячки раньше положенных сроков практически на месяц. Причина этого — аномально теплая погода. Первые компании змей очевидцы заметили уже в марте. 

Последние новости рубрики

10:00, 31 декабря 2023

Чем ближе праздник, тем больше сверкающих зданий и улиц появляется в разных районах области. Ранее K1NEWS.RU писал, как костромичи превращают…

14:20, 16 ноября 2023

Тим Керби побывал в Костроме и остался в восторге от многообразия наших сыров. Американец родом из Огайо, штата на востоке…

15:05, 14 ноября 2023

Мы узнали, когда все исправят. О странном состоянии карьера в Паново рассказал в группе ЧП Кострома в соцсети пользователь Максим….

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...