Все новости Костромы
07:25, 16 февраля 2022

В Костромской области идет охота на волков

В Костромской области продолжается отстрел волков. Таким образом, регулируется численость хищников. Работы проходят на всей территории области, отрабатывается каждое сообщение о выходе «серых» в населённые пункты и их окрестности, сообщает Департамент природных ресурсов и охраны окружающей среды.

Охотники патрулируют районы рядом с населенными пунктами, которые находятся недалеко от леса. Однако убить волка — задача не из легких, ведь это очень опасный хищник.

За минувшую неделю в рамках любительской и спортивной охоты специалисты добыли 8 волков, из них 3 особи в Галичском районе, 4 особи в Октябрьском районе, 1 — в Шарьинском районе. Всего же с начала года охотники подстрелили 37 хищников.

За прошедшую неделю информации о выходе волков в населенные пункты или их нападении на домашних животных не поступало. Однако костромичам все же рекомендуют не оставлять своих домашних питомцев без присмотра на улице — они становятся легкой добычей хищников.

Последние новости рубрики

12:10, 23 апреля 2024

Такой опасный «урожай» собрал мужчина у деревни Марьинское Нерехтского района. Только на одной штанине брюк он насчитал восемь кровососов, которые…

19:05, 22 апреля 2024

Внимание костромичей привлек бобр, который перебирал веточки у берега. Очевидцам удалось заснять животное на реке Костроме в районе Первомайского поселка….

08:00, 22 апреля 2024

Это не самая приятная новость: в городе можно встретить и ядовитых гадов. Видео с крупной, хотя и неядовитой, змеей разместили…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...