Все новости Костромы
18:05, 15 февраля 2022

Синоптики обещают костромичам раннюю и теплую весну

15 февраля по церковному календарю отмечается Сретение Господне. В этот день народные приметы могут рассказать, какая будет весна. K1NEWS.RU узнал о самых популярных приметах в этот день.

Считается, что если в Сретение тепло и солнечно, то весна наступит рано и будет тёплой, а вот холод и снегопад сулит слякотную весну. Если 15 февраля утром пошёл снег, то в этом году стоит ждать хорошего урожая, а снегопад ночью пророчит позднее созревание урожая.

Когда в Сретение Господне на небе нет туч и оно усыпано звездами, то весна уже стучится в двери, об этом свидетельствует и оттепель. Так же, считается, что когда за день солнце ни разу не выглянуло, то 24 февраля будет мороз, а уж если и вовсе началась метель с вьюгой, то хорошего урожая ждать не стоит. Кроме того, предки считали, что когда на Сретение ветрено, то плодовые деревья дадут хороший урожай. Если деревья покрыты инеем 15 февраля, то будет хороший урожай картофеля.

Последние новости рубрики

19:10, 18 апреля 2024

Сложно представить что-то более романтическое, чем закаты. K1NEWS.RU собрал для вас фотографии «идеального» заката. Согласитесь, при виде таких снимков радуются не…

15:10, 18 апреля 2024

Среди еще пожухлых листьев и травы костромичи заметили кустики с яркими розовыми цветами. Нежные цветочки насыщенного розового оттенка густо обрамляют…

18:00, 17 апреля 2024

Вечером 16 апреля костромичка нашла на Рабочем проспекте маленького пушистого зверька. По словам местной жительницы, хорек домашний, вероятно, он сбежал…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...