Все новости Костромы
10:32, 25 октября 2022

В Костроме пошел первый снег

Утро 25 октября для костромичей началось со снега. Это первый в этом сезоне снег. Хотя на календаре еще осень. В Костроме снег выпал очень мелкий и растаял, даже не коснувшись земли.

С каждым днем к областному центру приближается зима, об этом свидетельствует и опустившийся ниже 0 градусов столбик термометра. Так, ночью температура воздуха колеблется от — 2 до + 3 градусов. Днем столбик термометра поднимется от 5 до 9 градусов со знаком «+».

В Костроме пошел первый снег

К слову, в прошлом году первый снег выпал только в начале ноября. Зато он не просто выпал и растаял, а лег тонким снежным ковром. Кстати, первый снег выпал не в Костроме, а в Костромской области — в городе Нерехте.

Научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд рассказал «Российской газете», что зима, по предварительным расчетам, ожидается холоднее предыдущей. Но при этом никаких запредельных температурных характеристик не прогнозируется, уточнил метеоролог. 

Последние новости рубрики

17:32, 25 апреля 2024

Бесхозного пернатого нашли на проспекте Мира, 95, в областном центре. Неравнодушная костромичка подобрала птицу с примечательной внешностью. Женщина предполагает, что…

14:55, 25 апреля 2024

Жители Костромы наблюдали Луну необычного цвета. Это явление объясняется тем, что Солнце находилось близко к Земле, а в атмосфере присутствовала…

13:31, 25 апреля 2024

На Сумароковской лосиной ферме произошло радостное событие: 24 апреля лосиха Никандра родила двух девочек. С малышками все хорошо, они здоровы…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...