Все новости Костромы
12:00, 07 ноября 2021

В Костромской области в ближайшие трое суток ожидается похолодание. Минусовая температура будет сохраняться и в дневные часы. Также прогнозируются осадки в виде дождя и снега. Всё это создает условия для образования гололедицы на дорогах.

Жители области должны быть внимательными и осторожными. Складывающиеся метеорологические условия требуют от владельцев транспортных средств особых навыков вождения. Водителям следует уделять внимание техническому состоянию автомобиля, особенно тормозной системе, состоянию шин в соответствии с сезоном, вся оптика должна быть в рабочем состоянии. В пути – неукоснительно соблюдать правила дорожного движения, скоростной режим и дистанцию, — сообщает Главное управление МЧС России по Костромской области.

Водителям необходимо заменить летние шины на зимние.
Неопытным автомобилистам стоит воздержаться от поездок.

Предстоящей ночью местами по Костромской области температура воздуха опустится до минус трех градусов. Такие же значения будут и ночью в понедельник с сохранением на день вторника. Похолодание будет сопровождаться осадками в виде дождя и снега, возможна гололедица, — сообщает Костромского гидрометцентр.

В Нерехте уже выпал первый снег, деревья покрылись инеем.


При возникновении чрезвычайной ситуации нужно звонить на единый номер вызова экстренных служб 112.

Последние новости рубрики

13:05, 26 апреля 2024

Сезон ранних весенних грибов в разгаре. Сморчки можно встретить в хвойных и лиственных лесах, а также на опушках, старых вырубках,…

11:05, 26 апреля 2024

В Буйском районе женщина набрела сразу на трех ползучих гадов. Убегать от пресмыкающихся Ирина не стала, вместо этого достала камеру…

17:32, 25 апреля 2024

Бесхозного пернатого нашли на проспекте Мира, 95, в областном центре. Неравнодушная костромичка подобрала птицу с примечательной внешностью. Женщина предполагает, что…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...