Все новости Костромы
19:00, 07 ноября 2021

В Асташовском лесу за костромичами следят глаза.

В сети появилась работа одной из самых одаренных современных художниц в России, в Инстаграм она зарегистрирована как alicehualice, увидеть работы может любой желающий. — на лесной тропе вокруг терема.

Нам с Алисой кажется, что лес смотрит на нас — загадочно, но дружелюбно,- комментируют организаторы.

Встретиться взглядом с лесом можно в двух местах на тропе, один раз неподалеку от домика на дереве и второй раз — в дальней части маршрута, в березовой роще.

Как считают очевидцы, глаза выглядят в жизни совсем не пугающе.

Отныне смотрю на каждого, кто приедет в Асташово, — пишет Алиса в своём Инстаграм.

Художница родом из деревни Якшина Тагильской области. Работает в разных сферах современного искусства, но известность принесли ей причудливые скульптуры, наряды и маски, которые художница называет «нервным шитьем».

Последние новости рубрики

11:40, 23 апреля 2024

На днях в областном центре завершился региональный этап 12-го сезона образовательного телепроекта «Умницы и умники». Традиционно в этом году одаренные…

10:05, 23 апреля 2024

Ковчег со святыней прибудет в областной центр 28 апреля, в Вербное воскресенье. По благословению митрополита Костромского и Нерехтского Ферапонта в…

18:00, 22 апреля 2024

Выставка под названием «Этот загадочный Восток» открылась в музее театрального костюма. Театральные сказки про загадочный чарующий мир Востока отличаются особым…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...