Все новости Костромы
20:00, 23 января 2017

Каждый из них получил реальный срок.

В Галиче вынесли приговор костромичу и четверым галичанам, которые занимались незаконной вырубкой леса, сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

С декабря 2015 года по февраль 2016 года мужчины незаконно рубили деревья в Галичском районе. Они «наломали дров» более чем на 6 миллионов 200 тысяч рублей.

Главарем в этой банде черных лесорубов был костромич. Он лично выбирал делянки и определял объемы работ. Другие же участники рубили деревья или стояли же следили, чтобы не попасться на глаза правоохранителям.

Лесорубы, стоит заметить, владели всей необходимой техникой: лесовозом с гидроманипулятором, колесным трактором, бензопилами и легковым транспортом.

Суд приговорил каждого из участников группы к реальному сроку: от 2 лет 6 месяцев до 4 лет 6 месяцев в исправительной колонии общего режима.

 

Последние новости рубрики

17:35, 28 марта 2024

По всей охраняемой лесной территории заказника установлены фотоловушки, которые зафиксировали визит волчьей компании. Обычно в объектив попадают одиночки или парочки….

15:40, 27 марта 2024

Змей уже заметили в соседних регионах. О гадюках сообщают источники в Ленинградской, Тверской и Ростовской областях. Последняя от нас далеко,…

12:10, 27 марта 2024

В костромском экзотариуме с приходом весны зарождается новая жизнь. — У нас тут Лунтики размножаться удумали! — так сотрудники экзотариума…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...